Онлайн-лекторий для родителей

Министерство образования и науки Тамбовской области информирует вас о том, что 17 декабря 2022 года в 11:00 ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» организует онлайн-лекторий для родителей в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в форме вебинара на тему «Способы развития коммуникативных компетенций дошкольника» (далее – Вебинар).

Целью организации мероприятия является повышение родительской компетентности по вопросам развития речи детей раннего и дошкольного возраста. В ходе работы Вебинара будет рассмотрено значение связной речи в формировании коммуникативных компетенций дошкольника. Специалисты познакомят участников мероприятия с подборкой речевых и пальчиковых игр, дадут практические советы по их использованию в домашних условиях.
По окончании мероприятия в чате ТОГБУ «Центр психолого-медико-педагогической диагностики и консультирования» можно будет задать интересующие вопросы, а также получить индивидуальную консультацию специалистов.

Приглашаются родители (законные представители), специалисты образовательных организаций, все заинтересованные лица.

Вебинар будет проходить в сообществе организаций в социальной сети ВКонтакте. Для участия необходимо перейти по ссылке https://vk.com/event217485227 и присоединиться к мероприятию (нажать кнопку «Я пойду»).