Об организации работы дежурной группы

с 13.05.2020 года в МАДОУ «Детский сад «Василёк» сформирована дежурная группа для воспитанников по разновозрастному принципу. Работу дежурной группы организовать в помещении группы № 4 «Солнышко».

В детский сад принимаются дети, чьи родители осуществляют трудовую деятельность и не могут соблюдать режим самоизоляции. Для посещения детского сада родителям необходимо письменно заявить о необходимости посещения дежурной группы, предоставить справку родителей (законных представителей) от работодателя; справку из медицинского учреждения о том, что ребенок может посещать детский сад и справку об  эпидемиологическом окружении ребёнка.
Режим работы дежурной группы: 5-дневная рабочая неделя, выходные дни – суббота и воскресенье, в соответствии с режимом   дня продолжительностью работы Учреждения с 10,5 — часовым пребыванием детей.
В дежурной группе значительно усилены санитарно-противоэпидемиологические мероприятия. Дети и работники с признаками заболевания не допускаются в организованный коллектив воспитанников.
С детьми проводятся различные тематические мероприятия, направленные на развитие творческих способностей, познавательного интереса, сюжетно-игровая деятельность.
По вопросам направления детей в дежурные группы следует обращаться к руководителю МАДОУ «Детский сад «Василёк» по телефону 77-67-35 (Тимонина Татьяна Михайловна).