Внимание!

Уважаемые родители, информируем вас, что с целью поддержки детей дошкольного возраста, а так же их родителей (законных представителей) в период реализации на территории области дополнительных мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции Управлением образования и науки области запущен информационный ресурс «Детский сад онлайн- Тамбовская область» на платформе YouTube https://www.youtube.com/channel/UCL6KCP3jyz1wADEYy00WadA Он призван объединить всех участников образовательного процесса системы дошкольного образования в виртуальном пространстве.

На канале опубликованы ролики, где специалисты (воспитатели, педагоги-психологи, логопеды, дефектологи и другие) из детских садов области демонстрируют свой опыт работы с детьми в следующих рубриках: «Арт-студия», «Игралочка», «Читаем вместе», «Веселые нотки», «Советы психолога», Папка логопеда», «Физкультминутка», «Я играю!».

Вы можете получить поддержку в вопросах воспитания детей, а также необходимую психологическую помощь. На площадке размещено множество мастер-классов по изготовлению аппликаций и поделок, занятия по рисованию и физкультуре, а также различные игровые методики. Все эти материалы помогают родителям организовывать совместный досуг с детьми.

Также для наполнения новой рубрики «Я играю» просим присылать видеоролики, снятые дома, где дети играют и рассказывают, во что они играют. Для размещения видеоролика на канале необходимо направлять материалы по адресу электронной почты: leluchka34@mail.ru .

Берегите себя и своих близких, оставайтесь дома!